Новые вакансии

Все вакансии

Конкурс на замещение должностей руководителей учреждений подведомственных Управлению Правительства Республики Дагестан по капитальному строительству

19 октября 2021 - admin
Конкурс на замещение должностей руководителей учреждений подведомственных Управлению Правительства Республики Дагестан по капитальному строительству

Управление Правительства Республики Дагестан по капитальному строительству объявляет конкурс на замещение следующих вакантных должностей руководителей государственных учреждений Республики Дагестан:

- директор государственного автономного учреждения Республики Дагестан «Государственная экспертиза проектов»;

- директор государственного казенного учреждения Республики Дагестан «Дагсельхозстрой».

1. ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов».

Основным видом деятельности является предоставление государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий при строительстве объектов на территории Республики Дагестан государственным автономным учреждением Республики Дагестан «Государственная экспертиза проектов».

Место нахождения: 367010, Республика Дагестан, г. Махачкала,                 ул. Гагарина, д. 118, корпус «А».

2. ГКУ РД «Дагсельхозстрой».

Предметом деятельности ГКУ РД «Дагсельхозстрой» является осуществление функций заказчика-застройщика по объектам, финансируемым в рамках государственных программ и национальных проектов за счет средств федерального бюджета и республиканского бюджета Республики Дагестан.

Место нахождения: 367010, г. Махачкала, проспект Имама Шамиля, 76 «А».

Право на участие в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения имеет гражданин Российской Федерации, владеющий государственным языком Российской Федерации.

К участникам конкурса предъявляются следующие квалификационные требования:

1) к образованию:

высшее профессиональное образование (не ниже уровня специалитета, магистратуры) по специальности (направлению подготовки): «Промышленное и гражданское строительство», «Градостроительство», «Техника и технология строительства», «Архитектура и строительство», «Строительство», «Проектирование зданий», «Экономика», «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление» или профессиональная переподготовка по вышеуказанным направлениям или иному направлению подготовки (специальности), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данному(-ым) направлению(-ям) подготовки (специальности(-ям), указанному в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки.

2) к стажу работы:

стаж работы по специальности (направлению подготовки) не менее пяти лет.

3) к профессиональным знаниям:

Руководитель государственного учреждения должен знать:

- государственный язык Российской Федерации (русский язык);

- Конституцию Российской Федерации, Конституцию Республики Дагестан;

- Федеральный закон от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

- Федеральный закон от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ                               «О противодействии коррупции», Закон Республики Дагестан от 07 апреля      2009 года № 21 «О противодействии коррупции в Республике Дагестан»;

- Гражданский кодекс Российской Федерации;

- Градостроительный кодекс Российской Федерации;

- Трудовой кодекс Российской Федерации;

- постановления, распоряжения, приказы вышестоящих органов, методические, нормативные и других руководящие материалы по организации финансово-экономической деятельности государственного учреждения;

- профиль, специализацию, особенности структуры государственного учреждения;

- технологию и организацию проведения экспертизы в соответствии с Положением об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 05 марта 2007 года №145;

- административный регламент государственного учреждения;

- перспективы технического и экономического развития государственного учреждения;

- порядок заключения и исполнения хозяйственных и финансовых договоров;

- организацию финансовой работы в государственном учреждении;

- порядок разработки и заключений соглашений, коллективных договоров и регулирования социально-трудовых отношений;

- методы и порядок использования собственных средств, распределение финансовых ресурсов;

4) к профессиональным умениям:

Руководитель государственного учреждения должен уметь:

а) общие умения:

- мыслить системно (стратегически);

- планировать, рационально использовать служебное время и достигать результата;

- коммуникативные умения;

- управлять изменениями;

б) управленческие умения:

- руководить подчиненными, эффективно планировать, организовывать работу и контролировать ее выполнение;

- оперативно принимать и реализовывать управленческие решения;

- владеть приемами межличностных отношений (уметь внимательно слушать коллег; не допускать межличностных конфликтов с коллегами; эффективно сотрудничать, идти на компромисс при решении проблем в конфликтных ситуациях; быть ответственным по отношению к людям, отзывчивым, дружелюбным; помогать в работе коллегам; быть объективным при исполнении должностных обязанностей).

Желающие участвовать в конкурсе в течение 21 дня со дня опубликования объявления о проведении конкурса предъявляют в Управление Правительства Республики Дагестан по капитальному строительству следующие документы:

1. Личное заявление, оформленное в рукописном виде.

2. Собственноручно заполненная и подписанная анкета, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая   2005 года № 667-р, с приложением двух фотографий формата 3х4.

3. Копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется также лично по прибытии на конкурс).

4. Копии трудовой книжки и документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, а также по желанию кандидата –             о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).

5. Медицинское заключение о состоянии здоровья с записью об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей руководителя учреждения (справка, форма которой утверждена приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. № 984н).

6. Согласие на обработку персональных данных.

7. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460.

8. Иные документы, предусмотренные законодательством.

 

Порядок проведения конкурса.

Конкурс проводится в два этапа:

Первым этапом конкурса является прием и рассмотрение документов, представленных претендентами на замещение вакантных должностей руководителей государственных учреждений.

После анализа и проверки представленных документов претенденты будут приглашены конкурсной комиссией для участия во втором этапе конкурса.

Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме является основанием для отказа гражданину в их приеме.

Второй этап конкурса заключается в оценке профессионального уровня кандидатов.

На втором этапе конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, осуществлении трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих законодательству методов оценки профессиональных и личностных качеств, включая тестирование по вопросам, связанным с выполнением обязанностей должности руководителя государственного учреждения, на замещение которой претендуют кандидаты и индивидуальное собеседование.

Конкретная дата, место и время проведения второго этапа конкурса будут сообщены после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения.

С кандидатами после сдачи тестирования проводится индивидуальное собеседование. Целью собеседования является выявление профессиональных и личностных качеств кандидатов.

Индивидуальное собеседование проводится членами конкурсной комиссии с кандидатом, успешно прошедшим тестирование (тестирование считается пройденным, если кандидат правильно ответил на 70 и более процентов заданных вопросов).

Комиссия информирует кандидатов, допущенных к участию во втором этапе конкурса, не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса о дате, месте и времени его проведения и информирует кандидатов, не допущенных к участию, с указанием причин отказа в письменном виде.

В случае представления документов не в полном объеме или с нарушением правил оформления, кандидат после устранения указанных недостатков вправе повторно обратиться с заявлением для участия в конкурсе в течение срока приема заявок, указанного в информационном сообщении о проведении конкурса.

Сообщения о результатах конкурса на замещение вакантной должности руководителя направляются в письменной форме кандидатам в течение 3 рабочих дней со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте Управления Правительства Республики Дагестан по капитальному строительству в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в официальном периодическом издании (республиканская общественно – политическая газета «Дагестанская правда»).

Документы принимаются конкурсной комиссией Управления Правительства Республики Дагестан по капитальному строительству с 19 октября 2021 года по 08 ноября 2021 года по адресу: Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, д. 170. Контактное лицо: Мусиева А.Б., тел.: 89886992971.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!